Subasta 795T, Lote # 167
Lote de figuras decorativas. Origen español, húngaro y japonés. Siglo XX Elaboradas en porcelana, una de Lladró y otra Hollóháza. Consta de: dama con perro, rabino y musa. Presentan restauraciones y ligeros faltantes. Dimensiones: 37 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,300-1,500